Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Дети офицеров-ракетчиков Дальнеконстантиновского гарнизона отметили завершение Масленой недели молитвой в храме.

27 Февраль 2012

Одна из главных задач воскресной школы – воцерковление детей, подготовка  к участию в богослужебной жизни Православной Церкви. Как рассказала преподаватель воскресной школы во имя преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново-5 Людмила Стручкова, подготовка к самостоятельной церковной жизни детей офицеров осуществляется постоянно. Дети совершают экскурсии в храм, учат молитвы на занятиях, а также принимают участие в богослужениях. Сегодняшнее участие в церковной службе поможет каждому из них осознать силу христианского прощения и примирения. Каждый из них сможет попросить прощения у своих родителей и друзей, и тем самым исполнить евангельскую заповедь о примирении перед вступлением в Великий пост.  После богослужения все дети и педагоги воскресной школы приняли участие в совместном чаепитии.