Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Молитва за солдата.

Молитва за солдата.

Отличительная особенность нашего прихода заключается в том, что он находится в воинском гарнизоне. Поэтому молятся, а также трудятся в храме люди, чья судьба неразделима со служением Отечеству. Богослужебная жизнь церкви преподобного Серафима Саровского с самого первого дня существования сопоставляется с нуждами и потребностями людей в погонах. Для каждого солдата молитвенная поддержка очень нужна, особенно в период адаптации к армейской действительности в первые несколько месяцев службы в вооруженных силах. Двери храма открыты ежедневно, каждый день совершается молитва о воинстве российском на «Неусыпающей Псалтири». Стало традицией, когда родители молодого солдата приходят в церковь и заказывают годовую или сорокоуст о своем сыне. Для каждого из них важно, чтобы молитва о военных совершалась именно в гарнизонном храме.

Если ваш сын служит или только готовится к призыву в российскую армию, нужно помнить, что солдату необходима помощь и поддержка близких людей. В первую очередь, ему нужна молитва родителей, братьев и сестер. Вы можете заказать сорокоуст, полугодовую или годовую в нашем храме. Поминовение в церкви во имя преподобного Серафима Саровского совершается как о здравии (то есть о живых), так и о упокоении (об усопших).

Есть единственное исключение, когда молиться за воина мы не сможем. Это правило нужно твердо знать и соблюдать не только в воинском храме, но и в любом другом. Молиться за некрещеных и иноверцах в православном храме нельзя по заветам святых отцов и богослужебному уставу Православной Церкви. На домашней молитве поминать всех наших родственников не возбраняется.

Требы храма преподобного Серафима Саровского.

Заказать требы в нашем храме можно следующим образом.

1)      Перечислите пожертвование за совершение требы удобным для вас способом.

1.через систему Яндекс деньги (номер счета 41001877473577).

2. Через систему веб мани (номер счета 272199578165).

3. Банковским переводом на расчетный счет прихода.

2)      Напишите в письме или на е-mail всю информацию (имена ваших близких, сорокоуст, полугодовая или годовая, о здравии или о упокоении и т.д.).

3)      Ждите подтверждения того, что ваша заявка принята.