Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Гарнизонный храм

Гарнизонный храм

Строительство храма в Дальнеконстантиновском гарнизоне началось по инициативе командования Дальнеконстантиновского гарнизона. В 2005 году в гарнизонный храм был назначен постоянный священник. В 2010 году гарнизон неоднократно посещал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. 1 июня в походном храме состоялось архиерейское богослужение. В богослужении принимали участие командование войсковых частей, личный состав гарнизона. Владыка познакомился с бытовыми условиями современной российской армии. Он посетил казарму и столовую гарнизона, а также осмотрел элементы техники, стоящей на вооружении ракетных войск стратегического назначения. Визит закончился встречей с общественностью в гарнизонном офицерском клубе.

Смотреть видео ОТКРЫТИЕ ЦЕРКОВНОГО МУЗЕЯ В БОГОЯВЛЕНИИ.

Смотреть видео МАТУШКА.

Приход во имя преподобного Серафима Саровского Чудотворца занимается активной просветительской деятельностью, возрождая вековые традиции «христолюбивого воинства». В 2011 году проект «Бог нас водит, Он наш генерал» Прихода выиграл грант благотворительного фонда во имя преподобного Серафима Саровского. Реализация проекта смогла поставить просветительскую деятельность на качественно новый уровень.

1.В гарнизонном офицерском клубе создана библиотека и медиатека духовно-нравственного содержания.

2. В комнатах досуга каждого воинского подразделения гарнизона организованы православные молитвенные уголки.

3.Создан православный лекторий и клуб неформального общения с использованием новых информационных технологий. Проводятся встречи с интересными людьми, беседы о здоровом образе жизни, работа с подрастающим поколением.

4.Организованы паломнические поездки.

5. Подготовлены просветительские информационные буклеты духовно-нравственного содержания.

Тесное сотрудничество прихода с руководством, педагогами и воспитателями ведомственного детского сада «Звездочка» позволило наладить плодотворную работу. Проходят встречи настоятеля с педагогами и воспитателями образовательного учреждения. На этих встречах происходит изучение основ православной веры и отечественной педагогической традиции. Традиционными стали Пасхальные и Рождественские встречи. Активные воспитатели принимают участие в региональных и всероссийских конференциях по духовно-нравственному  воспитанию.
Матушка Людмила Стручкова

Файлы для скачивания: