Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Просветительские информационные буклеты.

Просветительские информационные буклеты.

Не секрет, что зачастую крещенные в православную веру наши соотечественники недостаточно хорошо знают историю, значение и смысл православных праздников, церковных  таинств  и обрядов. Для решения этой проблемы создавался проект «Саквояж миссионера». Он представляет собой комплект из просветительских буклетов формата А4, выполненных в цвете. Разработано 35 макетов. В первую очередь, тематика буклетов адресована молодым людей, проходящих срочную службу в Дальнеконстантиновском гарнизоне ракетных войск. Одним из важнейших направлений просветительской работы с военнослужащими является подготовка, тиражирование и распространение просветительских буклетов. Они посвящены истории и значению важнейших праздников церковного года, а также подготовке молодого человека к участию в таинствах и обрядах Православной Церкви.

Буклеты имеют следующую тематику:

1.     Двунадесятые праздники.

2.     Великие праздники.

3.     Чтимые святые.

4.     Подготовка к таинствам и обрядам.

5.     Духовное окормление военнослужащих и членов их семей.

Для приходского священника буклеты раздела «Подготовка к таинствам и обрядам» могут использоваться для оглашения, подготовки молодоженов к таинству венчания, а также  воцерковления прихожан.

Возможные области применении проекта:

Буклеты могут использоваться

• для оформления приходских информационных стендов.
  • для оформления демонстрационных систем приходских и муниципальных библиотек.
  • для оформления библиотечных стендов воскресных школ, православных гимназий и других конфессиональных учебных заведений.
  • в качестве раздаточного материала при проведении просветительских мероприятий.

Файлы для скачивания: