Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Арсенал «Суроватиха» Ракетных войск стратегического назначения отметил 56 годовщину со дня создания.

23 Ноябрь 2011

Командир Дальнеконстантиновского гарнизона полковник Георгий Радулов поздравил однополчан с 56 годовщиной образования «Арсенала» и сообщил о поощрении личного состава в связи с праздником. Студентам Нижегородской духовной семинарии, проходящим службу по призыву в Дальнеконстантиновском гарнизоне, рядовым Тенькаеву и Ершову была объявлена благодарность.

В своем выступлении командир отметил, что Арсенал РВСН была создана распоряжением генерального штаба ВС СССР 23 ноября 1955 года. На протяжении длительного времени войсковая часть решает задачи, имеющие стратегическое значение для сохранения обороноспособности страны. Неоднократно арсенал посещали главнокомандующие ракетными войсками.

Настоятель гарнизонного храма во имя преподобного Серафима Саровского чудотворца иерей Олег Стручков поздравил воинов-ракетчиков с днем основания войсковой части и пожелал им помощи Божьей в деле служения Отечеству.

В завершении вечера, состоялся праздничный концерт. В нем принимали участие воспитанники детского сада «Звездочка», Суроватихинской средней школы, детской школы искусств военного городка, а также творческие коллективы Дальнеконстантиновского района.