Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В день памяти святителя Николая Мирликийского воины ракетчики молились в храме районного центра.

19 Декабрь 2012

19 декабря отмечается память святителя и чудотворца Николая Мирликийского. Один из самых почитаемых в христианском мире святых чествуется во всех православных храмах мира. Специально для участия в праздничных богослужениях Никольского молитвенного дома р. п. Дальнее Константиново прибыли солдаты и офицеры войсковых частей ракетных войск стратегического назначения, расположенных в районе.   Ракетчики помолились за божественной Литургией, а также прошли крестным ходом к месту будещего строительства храма в честь святителя  Николая Чудотворца. По возвращении в храм каждый из них получил благословение на воинское служение. Возглавивший богослужение благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Александр Гимоян окропил всех солдат святой водой и поздравил с днем памяти Мирликийского святителя.