Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - 6 ноября в детском саду «Звездочка» прошел утренник, посвященный дню памяти Казанской иконы Божьей Матери.

06 Ноябрь 2012

С 2008 года существует добрая традиция, когда в дни православных праздников полковой священник Дальнеконстантиновского гарнизона  и принимает участие в просветительских мероприятиях ведомственного детского сада «Звездочка» . Священник рассказал собравшимся детям и их родителям о том, что на протяжении столетий русские люди молятся перед многочисленными иконами Пресвятой Богородицы, особенно, в годину испытаний. Одним из самых почитаемых образов является Казанская икона Божьей Матери. Явленная в далеком 1579 году в Казани благочестивой отроковице Матроне, эта икона стала «Заступницей усердной рода христианского». Неоднократно в годину испытаний усердная и коленопреклоненная молитва перед ней преклоняли Божий гнев на милость и помогали избежать беды. Именно милосердие Божьей Матери и помогло в Смутное время изгнать врагов из Москвы. Дети прочитали стихи о Казанской иконе и показали костюмированный спектакль об обретении чудотворного образа. День выдался пасмурным и ненастным, но у каждого участника праздничной встречи было тепло и радостно на душе до самого вечера.