Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - 8 октября в поселке Дальнее Константиново-5 началась реализация нового просветительского проекта.

10 Октябрь 2011

Как рассказал настоятель прихода иерей Олег Стручков, каждое богослужение предваряет и завершает трансляция записи колокольного звона. В дни церковных торжеств будут звучать духовные песнопения, а также записи с историей возникновения, смыслом и значением отмечаемого праздника. В ближайшей перспективе стоит озвучивание богослужений, например, на Пасху или Рождество Христово.

«Когда мы только тестировали и проверяли оборудование, стал заметен интерес жителей военного городка к нашему начинанию, - рассказал священник. Почти у каждого окна домов, выходящих на храм, стояли люди и пытались понять, откуда идет колокольный звон. По словам настоятеля, особое чувство духовной радости светилось на лицах прихожан, спешивших на богослужение под звон колоколов.

Этот проект поможет приобщению солдат и офицеров к миру православного духовного творчества, даст возможность глубже узнать смысл и значение церковных традиций и обрядов».