Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - 24 и 25 ноября 2011 года в общеобразовательной школе села Богоявление прошли творческие встречи с лауреатом всероссийского конкурса «Серафимовский учитель» Владой Воскресенской.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
©2018 г.

Новости

Все новости

24 и 25 ноября 2011 года в общеобразовательной школе села Богоявление прошли творческие встречи с лауреатом всероссийского конкурса «Серафимовский учитель» Владой Воскресенской.

Вот уже на протяжении нескольких лет в общеобразовательные школы Дальнеконстантиновского района приезжает лауреат всероссийского конкурса в области педагогики «Серафимовский учитель» Влада Воскресенская. Педагог с более чем пятидесятилетним стажем делится с учительским сообществом района опытом работы по духовно-нравственному воспитанию школьников.

По словам Влады Владимировной, она провела мастер - классы, как с младшими школьниками, так и с учениками среднего и старшего  возраста. Речь шла о добре и зле, о значении души и тела человека, о грехе и добродетели. На занятиях присутствовали педагоги не только из Богоявленской школы, но также из других образовательных учреждений Дальнеконстантиновского района.

Затем Влада Владимировна приняла участие в  родительском собрании, на котором взрослые узнали о роли родительского  воспитания в деле формирования личности ребенка.

Завершилась работа совещанием с педагогами общеобразовательной школы, в которой Серафимовский учитель рассказала о своих авторских наработках в деле образования и воспитания и ответила на вопросы учителей. Внимание учителей привлекла авторская программа Влады Воскресенской в области духовно-нравственного воспитания, которая получила заслуженное признание, как в Нижегородской области, так  и на всероссийском уровне.

По словам помощника благочинного Дальнеконстантиновского округа по религиозному образованию иерея Сергия Ширяева, встреча получилась плодотворной  и полезной. В текущем учебном году планируется продолжать и расширять работу по изучению проблем духовно-нравственного воспитания с привлечением ведущих специалистов Нижегородской области.

 

 

 


Назад к списку