Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - С 13 по 15 ноября 2011 года представители Дальнеконстантиновского благочиния встретились с родителями учеников общеобразовательных школ района.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
©2018 г.

Новости

Все новости

С 13 по 15 ноября 2011 года представители Дальнеконстантиновского благочиния встретились с родителями учеников общеобразовательных школ района.

В школах Дальнеконстантиновского района прошли родительские собрания. Они были посвящены выбору одного из предметов: «основы православной культуры», «основы светской этики», «основы мусульманской культуры». Родителям детей предстоит определиться с предметом, который будет изучаться в общеобразовательных школах начиная с 2012 года в качестве федерального образовательного компонента в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Помощник благочинного по духовному образованию иерей Сергий Ширяев и куратор Дальнеконстантиновского благочиния по взаимодействию со светской системой образования Валентина Точкова встретились с родителями в рамках родительских собраний в четвертых классах общеобразовательных школ Дальнеконстантиновского муниципального района.

Как рассказал священник Сергий Ширяев, большинство живущих в Дальнеконстантиновском районе жителей являются православными христианами. Возможность приобщиться к ценностям православной культуры на уроках в общеобразовательной школе для их детей может сыграть важную роль в формировании их мировоззрения. Некоторые родители еще не определились с выбором предмета (основы православной культуры или основы светской этики), и смогут сделать это позднее.


Назад к списку